В Екатеринбурге разрабатывается план по утилизации автомобилей

На сегодняшний день актуальна проблема утилизации автотранспорта. Существуют европейские стандарты, подразумевающие выгоду и для городских властных структур и для жителей. Не говоря уже о том, как вреден не утилизированный автотранспорт для окружающей среды. Такие евростандарты уже начали применяться во многих городах России. Поэтому, с одобрения городских властей, старые авто Екатеринбурга будут утилизированы по новой программе.
Жители города уже давно массово владеют различным автотранспортом, и за этот длительный промежуток времени на территории города успело накопиться изрядное количество хлама, некогда бывшего автомобилями, ныне же годными лишь на слом.
Несколько лет назад подобная программа имела место, из нее была извлечена неплохая выгода. Сейчас, приняв евро стандарты, специалисты усовершенствовали процесс, что привело к увеличению пользы от данного процесса. Как было сказано выше, пользу данная программа принесет и населению. Население, сдавая остатки своих авто в утиль, получат скидку, если захотят купить новый автомобиль; Екатеринбург же пополнит свой бюджет и улучшит экологическое состояние окружающей среды.
Власти Екатеринбурга надеются сократить расходы на содержание металлолома. Основная же цель этой программы – обновление автопарка Екатеринбурга, избавление от старых моделей в пользу новых. Всего в течение нескольких лет будут утилизированы все старые, находящиеся в аварийном состоянии автомобили в городе.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты