Приобретение автомобиля б/у

Купить автомобиль в Екатеринбурге – это, пожалуй, мечта любого жителя этого города, но в этом деле есть несколько нюансов, о которых не стоит забывать. Задачей продавца является реализация товара, а это значит, что ему совсем не обязательно рассказывать вам о недостатках машины, которую вы надумали приобрести. В таком случае лучше придти в автосалон с человеком, разбирающимся в автомобилях. Можно также проконсультироваться со специалистом, для дополнительной уверенности.
Если вы собираетесь купить автомобиль в Екатеринбурге, воспользуйтесь объявлениями в газетах или интернете. Сперва проверьте товар по телефону, задайте несколько вопросов: сколько людей владело машиной, какого она года выпуска (это можно проверить по маркировке стекол), состояние двигателя, каким образом эксплуатировался автомобиль, каков пробег. Если знаете год выпуска, можете узнать примерный пробег, умножив год на среднее количество километров, проезжаемых за год.
Также стоит заранее узнать о состоянии машины, таким образом вы сможете узнать и примерную стоимость, ведь от качества подержанной машины зависит ее цена. Возможно, если цена занижена, у автомобиля есть дефекты, не указанные продавцом. Узнайте также, не была ли машина участницей ДТП. После аварии могли серьезно повредиться некоторые внутренние элементы. Если все же решили покупать машину, не соглашайтесь на генеральную доверенность, как бы продавец ее не рекламировал. Да, так процесс оформления замет меньше времени и средств, но доверенность содержит много подводных камней для покупателя, поэтому рекомендуем настаивать на классической сделке.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты